Auction 750T, Lot # 117
J. Cárcer (México ?) Siglo XX. Retrato de dama elegante o "Mme. Sans Nom". Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Referida en placa. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 94 x 70 cm. Estimado $2,500-3,500